Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A

Краевые соревнования по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.

28 февраля 2018

В г. Крымске, прошли краевые соревнования по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных городов Краснодарского края.  В данных соревнованиях приняли участие и Белореченские самбистки, сестры близняшки Вапельник Алена и Вапельник Анна, воспитанницы детско-юношеской спортивной школы « Юность» г. Белореченска.

Соревнования проводились по инициативе   Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, с целью популяризации и развития самбо в Краснодарском крае, а также привлечения молодежи к активному и здоровому образу жизни. Эти соревнования не являются отборочным на состязания более высокого ранга, но для каждого юного борца они очень ответственные. Хотя на борцовских коврах проходили горячие схватки, соревнования прошли в теплой и дружеской обстановке, где спортсмены  показывали  свое мастерство и навыки борьбы, померялись силами, узнали много нового, интересного, приобрели соревновательный опыт.

Проведя четыре не легкие схватки, Вапельник Алена заняла почетное первое место. Анна уступила одну схватку хозяйке ковра, спортсменке из Крымска и заняла почетное третье место.

16

Белореченские самбистки показали свою силу, ловкость, хорошую технику борьбы и высокую борцовскую подготовку.

В конце соревнований все победители и призеры были награждены медалями и почетными грамотами от имени  « Центра развития физической культуры и спорта системы образования » Краснодарского края.

Вернуться к списку