Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A

Первенство Южного Федерального округа по борьбе дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года

28 февраля 2018

доп6

С 13 по 15 октября в г. Майкопе прошло Первенство Южного Федерального округа по борьбе дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.  В соревнованиях приняло участие около 300 человек - представители шести субъектов федерации: Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Калмыкии и Крыма.

Соревнования были отборочными на первенство России, которое пройдет в Иркутске в конце ноября этого года.

Одной из представительниц сборной команды Краснодарского края была 17 летняя, Белореченская спортсменка, воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Юность» города Белореченска Юшкова Анна тренера-преподавателя Алия Гутова.

Наша спортсменка является неоднократным победителем Всероссийских турниров,  первенств  Краснодарского края, Южного федерального округа, Спартакиад учащихся Кубани и многих других турниров и первенств по самбо и дзюдо.

На кону   была путевка на первенство России.

Выступление   нашей  спортсменки, было одним из достойнейших. Анна проявила огромную силу воли и мастерство. И хотя ее соперницы были старше ее на два-три года, она все свои схватки закончила досрочно и с явным  преимуществом,  заняла почетное 1 место.

Теперь наша спортсменка вошла в состав сборной Южного федерального округа по дзюдо и получила путевку в финал первенства России.

Вернуться к списку