Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A

Первенство Южного Федерального округа по дзюдо

01 марта 2018

4_1

Белореченские спортсменки, воспитанницы тренера ДЮСШ «Юность» Алия Гутова, Екатерина Павлюченко и Анна Юшкова, Виктория Ткаченко достойно выступили на Первенстве Южного Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.

         В соревнованиях приняли участие более 400 сильнейших спортсменов. Все они приехали побороться за победу и право представлять Южный Федеральный округ на Первенстве России, которое пройдёт в феврале в Новосибирске.

         Наши дзюдоистки выступали в составе сборной Краснодарского края, отбор в команду края они прошли в декабре прошлого года. В нелёгких схватках наши спортсменки смогли прорваться через плотную отборочную сетку и выйти в финал. Виктория Ткаченко стала чемпионкой в весовой категории до 57 кг. и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Другие наши спортсменки встретились в борьбе за III место. В весовой категории до 70 кг. Анна Юшкова завоевала «бронзу», Екатерина Павлюченко вошла в пятёрку лучших и заняла V место.

         Своим результатом В.Ткаченко и А.Юшкова гарантировали себе места в составе сборной команды ЮФО.

         10 февраля В.Ткаченко в составе сборной команды Краснодарского края приняла участие в Первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок, проводимом в г.Новосибирске. В командном зачёте женская сборная Краснодарского края заняла 8- место.

Вернуться к списку