Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A

Первенство Южного Федерального округа по спортивному самбо

28 февраля 2018

1411201601

С 10 по 13 ноября в г. Майкопе прошло первенство Южного Федерального округа по спортивному самбо.  В соревнованиях приняло участие около 300 человек - представители шести субъектов федерации: Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Калмыкии и Крыма.

Соревнования были отборочными на первенство России, которое пройдет в Перми в начале февраля 2017 года.

Сборную команду Краснодарского края представляли две Белореченские спортсменки, воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Юность» города Белореченска Юшкова Анна и Ткаченко Виктория.

Наши спортсменки являются неоднократными победительницами Всероссийских турниров,  первенств  Краснодарского края, Южного федерального округа, Спартакиад учащихся Кубани и многих других турниров и первенств.

На кону   - путевка на первенство России.

Выступление   наших  спортсменок, было одним из достойнейших: все девушки проявили огромную силу воли и мастерство. Юшкова Анна, с явным  преимуществом,  заняла почетное 1 место, выиграв все схватки турнира. У Ткаченко Виктории финальная схватка была сложная. Она встретилась  с более опытной соперницей из  г. Анапа.  Разница в счете была два балла и Виктория, к сожалению, уступила, заняв почетное второе место.

Теперь наши спортсменки вошли в состав сборной Южного федерального округа по самбо и получили путевки в финал первенства России.

1411201602

Вернуться к списку