Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A

Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

29 января 2020

Спортивная школа «Юность» присоединилась к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», приуроченной к 75-летию Победы в ВОВ – Году памяти и славы. Акция призвана напомнить взрослым и подрастающему поколению о тяжелых условиях войны, мужестве и подвиге жителей Ленинграда, переживших блокаду города в Великую Отечественную войну. В период с 20 по 27 января 2020 года юные спортсмены с интересом прослушали рассказы о тех трагических событиях, выпавших на долю ленинградцев. Напомним, блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 млн. человек, и почти все из них от голода.  

Все участники получили информационную листовку и символ акции – кусочек черного хлеба весом в 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Страшно даже подумать о том, какова же на самом деле была настоящая цена этого кусочка черного хлеба…

Коллектив ДЮСШ «Юность» искренне надеется, что подвиги советского народа не будут забыты подрастающим поколением Белореченского района!

 

  

Вернуться к списку